Ну вот он и Хогвардс! - Люпин закурил глядя в грязное окно давно опостылевшей ему за годы ученичества Хижины - Давно я уже не был здесь!
Он бы врядли вернулся сюда по доброй воле, если бы не дело ордена. Хогвардс давно, еще со времен преподавания, перестал вызывать тёплые чувства. А уж Визжащая хижина особенно. Только некоторые воспоминания тянули его сюда... Воспоминания и люди...
Разбросанные в беспорядке вещи на полу, оставшиеся ещё со времён, когда здесь отлёживался Сириус. Пожелтевшая намагическая фотография на стене...
- Эванеско! - оборотень слегка сжал серебряный амулет позволяющий оставаться собой в полнолуние и поднял палочку  -  Раз так, мне здесь жить! Грязь с пола и стен исчезла, открыв щелястые доски...  - Аливера Патронус! - Я обещал Грюму! Репаро![/i ] - и разбитое стекло встало в раму - Дитергере! - И висящая на вешалке одежда принимает более менее приличный вид...   Акцио! - И фотография срывается со стены в руки...
Он не произнёс не слова... Все заклинания были невербальными... приглушённые вспышки заклинаний врядли были заметны с десятка шагов...
[i]Нет... похоже полумерами не обойдёшься!
- Люпин покачал головой. - Интенсио!
На миг комната превратилась в самум... Но вот движение улеглось... Теперь помешение приобрело жилой вид - Делетриус! - он провёл палочкой по одежде убирая грязь...
Опустил сумку на неширокий лежак в углу... В задумчивости затянувшись выпустил дым полускуренной сигареты... стряхнул пепел... И облокотившись о подоконник единственного окна, намеренно не очищенного от грязи продолжил смотреть на стены Хогвардса.
И здесь я чужой! - Оборотень горько улыбнулся - Но есть ещё те, кто мне дорог, хотя я никогда не скажу об этом... - повернув голову он посмотрел на выпавшую из книги фотографию... Длинные ярко фиолетовые волосы... непосредственная улыбка... - Он вздохнул... Преревёл взгляд на снимок, снятый со стены - Бродяга... Сохатый... Хвост... -  Люпин отвёл глаза. Хотелось выть.
Кларааудиенс Грюм!  Кларааудиенс Тонкс! - Взгляд вервольфа стал сосредоточенным. Палочка (13 дюймов Кипарис. Перо феникса) взлетела к лицу...
Я на месте... Устроился нормально. - голос Люпина был едва слышен. - готов начинать...

Отредактировано Римус Люпин (2007-07-23 16:50:55)